площадь каждой пластины плоского воздушного конденсатора 280 см. Расстояние между пластинами 0,25

см,потенциалов 60В.Определить заряд конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

q=C*U=e0*S*U/d=8,85*10^-12*280*10^-4*60/0,25=5,95*10^-11 Ф