каков объём железобетонной плиты, если в воде на неё действует выталкивающая сила 8000 Ньютон?

Пожалуйста решите!​СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.

По формуле F_{A} =pgV_{T} находится сила Архимеда, где:

F_{A} - сила Архимеда.

V_{T} - объем погруженного в жидкость тела.

p - плотность жидкости.

Выразим V_{T} из F_{A} =pgV_{T}:

V_{T}=\frac{F_{A}}{pg}

Дано:

F_{A} = 8000Н

p = 1000 кг/м³

V_{T} - ?

V_{T} = \frac{F_{A}}{pg}

V_{T} = \frac{8000}{1000*10}

V_{T} = 0,8 м³