На якій глибині тиск 762000 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Снежана.

p = ρ*g*h

h = p / (ρ*g) = 762 000 / (1000*10) = 76,2 м

Отвечает Мухитова Акерке.

р=762000Па=762кПа

ратм=100кПа

ρ=1000кг/м³

h-?

давление на глубине складывается из гидростатического и атмосферного

p=ρgh+ратм

отсюда глубина

h=(p-ратм)/ρg

подставим (по условию непонятно - пресная или морская вода - возьмем плотность пресной воды)

h=(762-100)*10³/(1000*10)=66.2м