чему равно напряжение на зажимах цепи,если резистор сопротивлением 100 ом,включенный в

сеть,потребляет мощность 100 Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.

P(мощность) = UI = U^2/R

U^2 = PR = 100 * 100

U = 100В

Ответ: 100В