Железный (7800кг.м3) брусок весит столько же , сколько мраморный (2700кг.м3).Какой брусок легче

удержать в воде? 1)железный 2)мраморный 3)вес обоих брусков в воде равен нулю 4)вес обоих брусков в воде одинаковый

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Сила Архимеда у одного из брусков должна быть больше другого.
Fa1=(pж-pв)*Vg=68*10^3V
Fa2=(pм-pв)*Vg=17*10^3V

Fa1>Fa2

Ответ : 1) Железный.