Два шарика расположены на одной вертикали на расстоянии 10 м друг от друга. Одновременно верхний

шарик бросают вертикально вниз с начальной скоростью 25 м/с,а нижний просто отпускают. Через какое время шарики столкнутся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

за нулевую высоту возьмем начальное положение второго шарика

уравнение движения обоих шариков

1)х1=х0+v0t+(gt^2)\2=10+v0t+(gt^2)\2

2) х2=х0+v0t+(gt^2)\2=(gt^2)\2

тк встретились, значит х1=х2

10+v0t+(gt^2)\2=(gt^2)\2

сократим, получим

10+v0t=0

v0t=-10

25t=-10

t=0.4c