Длина алюминиевого проводника 180 см, его площадь поперечного сечения 3мм в квадрате. Найти

напряжение на концах проводника, если сила тока на нём 500мА (удельное сопротивление алюминия 0,0280м*мм в квадрате/м).

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

U=I*R=I*p*L/S=0,5*0,028*1,8/3=0,0084 B=8,4 мВ