Какой вес (вес – это сила, измеряется в …. ) покажет пружинный динамометр (это, по сути, пружинные

весы, но деления указаны в «Н»), если к его крючку подвесить медный кубик со стороной 5 см. Плотность меди принять равной ρмеди=8900 кг/м3. Величина g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

P=mg

m=ρV

V=a^3

P=ρa^3g

P=8900×0,05^3×10

P=11,125 ≈ 11 Н

Отвечает Бортник Віталій.

P=mg

m=p×V=p×(a×a×a)

P=p×g×a^3

a= 5 см = 0.05 м

P=8900×10×0.05^3= 11.125 (H)