Вопрос задан 21.07.2023 в 07:40.
Предмет Физика.
Спрашивает Пафиков Виктор.
Определите мощность двигателя автокрана,который выполнил работу в 4380000 Дж в течение 0,5 мин
Ответы на вопрос
Отвечает Махрова Ксения.
Дано:
A=4380000 Дж
t=0.5 мин
Найти:
N-?
Решение:
N=A/t N=4380000=36500Вт=36.5 кВт
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для определения мощности двигателя автокрана, мы можем использовать формулу:
Мощность (в ваттах) = Работа (в джоулях) / Время (в секундах)
Учитывая, что дано время в минутах, давайте сначала переведем его в секунды:
Время (в секундах) = 0,5 мин * 60 сек/мин = 30 секунд
Теперь мы можем рассчитать мощность:
Мощность = 4380000 Дж / 30 секунд = 146000 Вт
Таким образом, мощность двигателя автокрана составляет 146000 ватт или 146 киловатт (кВт).
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Физика
Последние заданные вопросы в категории Физика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
