Определите мощность двигателя автокрана,который выполнил работу в 4380000 Дж в течение 0,5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Дано:

A=4380000 Дж

t=0.5 мин

Найти:

N-?

Решение:

N=A/t          N=\frac{30}{3600}4380000=36500Вт=36.5 кВт