В первый час лыжник прошел 1/3 всего расстояния, которое он должен пройти, во второй 2/5 всего

пути, а в третий оставшуюся часть пути. Какую часть всего расстояния прошел лыжник в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташен Зере.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 + 2/5 = (5+6)/15 = 11/15часть всего пути прошел за два часа

1 - 11/15 = 4/15часть всего расстояния прошел лыжник в третий час