Начальная скорость брошенного камня V нулевое = 10 м/с. Спустя t = 0,5 с скорость камня будет V = 7

м/с. На какую максимальную высоту H над начальным уровнем поднимется камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.

v=v_o+at\\at=v-v_o\\a=\cfrac{v-v_o}{t}=\cfrac{10-7}{0,5}=6\\h=\cfrac{v^2-v_o^2}{2a}=\cfrac{10^2-7^2}{2\cdot 6}\approx 4,25
Ответ: 4,25м