1.Через нить накала лампочки течёт ток силой в 1 А.Оцени приблизительно,сколько электронов

протекает через нить накала за одну секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.

За 1 с проходит заряд 1 Кл

Заряд 1 электрона 1.602×10^-19 Кл

n =1/(1.602×10^-19)=6.22×10^18 электронов