помогите! прошу!! рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, который имеет

длину 0,6 м , ширину 0,6 м (принимая атмосферное давление равным 105 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Дано:

ι=0.6m

a=0.6m

p=10⁵Па=1000000Па

Найти:      F-?

Решение:    p=\frac{F}{S}  ⇒ F=pS    S=ιa

S=0.6·0.6=0.36m²

F=0.36·100000=36000H=36кН