Чему равняется сила, которая действует на тело, массой 200 кг, если зависимость его перемещения от

времени описывается уравнением Sx=A+Bt+Ct^2. Считайте, что А=5м, В=5м/с, с=-1,25 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

S(t)=5+5*t-1,25*t^2   a(t)=S''(t)=-1,5 м/с2   F=m*a=200*1,5=300 H