Какова красная граница фотоэффекта для калия, если работа фотоэлектронов с пластины калия равна

3,52•10^-19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.

Aвых = hc/λкр

h - постоянная Планка

с - скорость света

λкр - красная граница

Выразим λкр: λкр = hc/Aвых;

λкр = 6,6*10^-34 * 3*10^8 / 3,52*10^-19 = 5.625*10^-7 м

Отвечает Хаматзянов Амир.

λ=hс/A

λ=6,6*10^-34*3*10^8/3,52*10^-19=5,6*10^-7 (м)