Камень, брошенный с земли под углом к горизонту, упал на землю со скоростью 10 м/с. Чему равна

максимальная высота подъема камня во время полета, если известно, что во время движения его максимальная скорость была в 2 раза больше минимальной? В интернете ответов , помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

cosa=v(m)/2v(m)=1/2=60гр значит а=60гр

по формуле баллистики h=v^2*sina^2/2g

отсюда h=10^2*sin60^2/2*10 ≈ 3.75м