определить силу тока в электрической цепи при соединении нагрузки (5 лампочек) мощностью 25 ватт

каждая последовательно, напряжение сети 220 вольт, нарисовать эту цепь​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Если посчитать что все лампы на 220 В

найдем сопротивление нити ламп

P=U^2/R

R=U^2/P=220^2/25=1936 Ом

Общее сопротивление цепи

Rob=R*5=1936*5=9680 Ом

Найдем ток цепи из 5 ламп

I=U/R=220/9680=22.7 мили Ампер