определите силу тяжести действуюзнй на тело массой 2 т находящегося на поверхности луны ,ускорение

свободного падения равна 1,6мс²​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуппатуллинов Руслан.

Дано:

m = 2т = 2000 кг

g = 1,6 м/с^2

---------------------------

Fтяж - ?

Решение:

F = mg;

F = 2000*1.6 = 3200 (H) = 3,2 кН

1 0