ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНО! 1.каток для ремонта дорог, покрытый асфальтом, образует давление 400 кПа.

Площадь его опоры 0,12 м². какая масса этого катка? 2. водонапорная башня имеет высоту 75 м. какое давление в водонапорной трубе возле основы башни

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) F=mg; F=P×S; P×S=m×g; m=P×S/g=

=400000×0.12/9.81=4893 кг = 4.9 т

2) P= r×g×h = 1000×9.81×75=735750 Па= 735.8 кПа