Предмет расположен на расстоянии 2,5см от линзы и мнимое изображение предмета в 4 раза больше

самого предмета. Вычислите оптическую силу линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

ДАНО

d=0,4м

Г= 2

НАЙТИ f

Г= f /d

f= 2*0,4= 0,8 м