Два тела свободно падают, одно с высоты Н, другое с высоты 2Н. ВО сколько раз скорость в момент

падения второго тела больше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

v1²=2*g*H

v2²=2*g*2*H

v2/v1=√2=1.41

====================