если частота светового потока будет увеличена/уменьшена то максимальная скорость фотоэлектронов при

фотоэффекте…

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Объяснение: Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта h*v=A+m*V^2/2   V=sqrt(2*hv+a)/m) . Видно, что скорость фотоэлектронов возрастает с ростом частоты.