Медный цилиндр массой 3560 г опущен в бензин. Определите действующую на него архимедову силу. (2

балла). Выберите правильный ответ и поясните его: 1. 14,6 Н 2. 2,84 Н 3. 1,46 4. 28,4 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.

M - масса цилиндра ( 3,56 кг )
p - плотность меди ( 8900 кг / м³ )
p1 - плотность бензина ( 710 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )

V = m / p = 3,56 кг / 8900 кг / м³ = 0,0004 м³
F  = p * g * V  = 710 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,0004 м³ = 2,84 Н 

Ответ : 2,84 Н - правильный ответ ( 2 )