Чему равен Вес человека в воздухе с учётом действия силы Архимеда если объём человека составляет

50дм в кубе плотность тела человека 1306 кг/ метров в кубе а плотность воздуха 1/2кг/м в кубе​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Диана.

узнаем вес тела

1306×0,05×10=653 Н

теперь архимедову силу

0,5×10×0,05=0,25 Н

теперь вычитаем вес тела и архимедову силу

653-0,25=652,75 Н