определить массу 1 вагона если кинетическая энергия поезда 400 МДж скорость 45 км/ч если поизд

состоит из 20 вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.

Eкин. = m(поезда)V²/2;

m(поезда) = 2Екин./V².

переведем 45 км/ч в м/с: 45*1000/3600 = 12,5 м/с.

m(поезда) = 2*400*10^6/12,5² = 5120 т.

m(вагона) = m(поезда)/N; N = 20.

m(вагона) = 5120/20 = 256 т.

ответ : m(вагона) = 256 т.