Mv^2/R=qvB sin a -Из ЭТОЙ СВЯЗКИ ФОРМУЛ НАДО НАЙТИ СКОР ОСТЬ v. ОБъЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО

СДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ Fл=BqV Fц=mV^2/R ВОТ С ЭТИХ НАДО НАЙТИ B -вектор магнитной индукции ТОЖЕ ОБъЯСНИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

В первой формуле сокращаем v

M*v/R=q*B*sinα

Отсюда

v=q*B*R*sinα/M

Приравниваем Fц и Fл - получаем первую формулу.

B=M*v/(R*q*sinα)

=====================