У одного фермера из 120га посевной площади 45,3га занимает пшеница, а остальную часть рожь, а у

другого пшеница занимает 53,9га из 132га посевной площади, а всю остальную часть рожь. У кого из фермеров рожь занимает меньшую часть площади для посева.

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

Рожь.

Площадь 1-ого:

120-45,3=74,7

Площадь 2-ого:

132-53,9=78,1

74,7÷120=0,62

78,1÷132=0,6

0,62-0,6=0,02=2%

Ответ: у второго, на 2%