Какую силу нужно приложить , чтобы удержать в воде брус из дуба массой 90 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Ответ:

F=378 H

Объяснение:

m=90 кг

ρв=1000 кг/м³

ρд=700 кг/м³

g=9,8 м/с²      

F=?

F=Fa-m*g, Fa=ρв*V*g=ρв*g*m/ρд ⇒ F=ρв*g*m/ρд-m*g =m*g(ρв/ρд-1)= 90*9,8*(1000/700-1)=378 Н