Помогите пожалуйста, дам 50 баллов 1) Определите скорость распространения света в воде после

прохождения стеклянной плоскопараллельной пластины. 2) На границу сред вода - стекло падает луч света под углом 40 градусов. Определите угол преломления луча.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.

Ответ:

2)sin(a)/sin(b)=n2/n1

Sin(b)=sin(a)*n1/n2=sin(40)*1/1,33=0,48

B=arcsin(0,48)~30 градусов