Определите радиус кривизны сферического зеркала с фокусным расстоянием равным 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Коля.

дано:

F=5см

R=?

решение:

F=R/2

R=2*F

R=2*5=10см

ответ:10см

Отвечает Микулич Александр.

Фокусное расстояние сферического зеркала равно половине радиуса

F=R/2

R=2F

R=2·5=10 см