ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО.Повышающий трансформатор мощностью 4 кВт создает во вторичной цепи напряжение

20 кВ. Определите количество витков во вторичной катушке трансформатора, если первичная катушка содержит 400 витков, а сила тока в ней - 20 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.

Ответ:

W₂=40000 витков

Объяснение:

P =4 кВт =4000 Вт

I₁=20 A

W₁=400

U₂=20 кВ=20000 В

W₂=?

U₂/U₁=W₂/W₁ ⇒ W₂=U₂*W₁/U₁, P=U₁*I₁ ⇒ U₁=P/I₁ ⇒W₂=U₂*W₁*I₁/P=20000*400*20/4000=40000