Тіло вільно падає з висоти 125м якими є переміщення тіла за останню секунду падіння


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

время падения с этой высоты t=√(2h/g)=5cek, путь за 4 сек h(4)= 10*4²/2=80 м, тогда перемещение за последнюю секунду 125-80= 45м -ответ