ДАЮ 60 БАЛЛОВ .Какую работу совершает поле тяготения, когда человек массой 50 кг поднимается на 3

этаж здания, если высота одного этажа равна 3 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

A = mgH; H = 3*3 = 9м.

A = 50*9,8*9 = 4410 Дж..

ответ: А = 4410 Дж.