скорость свободного падающего тела массой 2кг на отдельном участке пути увеличилась с 3м/с до 9м/с.

определите работу силы тяжести на этом участке пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Лера.

Работа силы тяжести равна изменению кинетической энергии на участке  

A=m*(V2^2-V1^2)/2=2*(81-9)/2=72 Дж