как изменится электроемкость конденсатора,если площадь его пластин увеличит в двое?ответ объясните

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

C1=εo*ε*S/d

C2=εo*ε*(2*S)/d=2*C1

=====================