Скорость тела при массе 10 кг возросла с 5 до 10 м в секунду. На сколько изменилась Е кинетическая


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Дима.

Ответ:

ΔE=375 Дж

Объяснение:

m=10 кг   v1=5 м/с    v2=10 м/с   ΔE=?

===

ΔE=m*v2²/2-m*v1²/2=m*(v2²-v1²)/2=10*(100-25)/2=375 Дж

============