Помогите!!! Сжигают 2 кг торфа и 0,5 кг природного газа. В каком случае выделится больше энергия и

на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.

Q природного=33.500 кДж/кг
m природного=0.5 кг
q торфа=12100 кДж/кг
m торфа=2 кг
Q=qm
Qприродного=0.5*33,5*10^6=16750 кДж
Qторфа=2*12,1*10^3=24,2 кДж
Qприродного>Qторфа на 16725,8 кДж