Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 1 час 8 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

1 час 360/12=30 

1 минуту 30/60=0,5 

68 минут (1 час 8 минут) = 68*0,5=34 градуса

Отвечает Бездетко Алексей.

1 час=360 градусов

8/60=x/360

x=48 (градусов за 8 минут)

360+48=408