Задача рассчитать КПД рычага, при котором вес груза 200 кг равномерно поднимался на высоту 0,03 м,

при длинном плече прилагалось усилие 400 Н, а точка приложения усилия опускалась до 0,2 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

Ответ:

КПД=75%

Объяснение:

КПД=(Ап/Аз)*100%=(mgh/FS)*100%=(200*10*0,03/400*0,2)*100%=75%