Если температура идеального газа уменьшить в 3 раза при неизменной концентрации его молекул, то как

изменится его давление ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

Уменьшится в 3 раза

Объяснение:

p1=n*k*T1

p2=n*k*(T/3)

p1/p2=3

=====================