В 1 куске 7м тесьмы,а в другом 8м такой же тесьмы.За оба куска заплатили 600тг.Сколько стоит каждый

кусок тесьмы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

8 + 7 = 15 м - всего тесьмы

600/15 = 40 тг за 1 м

40 * 7 = 280 тг - стоимость 1 куска

40 * 8 = 320 тг - стоимость 2 куска

Отвечает Филиппова Елена.

1) 7+8=15 (м) - тесьмы в двух кусках.

2) 600:15=40 (тг) - стоимость 1 м

3) 7*40=280 (тг) - заплатили за первый кусок

4) 8*40=320 (тг) - заплатил за второй кусок.