Автомобиль прошел в 1 день 5/11 всего пути, во второй день 4/9 остатка, а в третий день - остальные

200км. Определи общую длину пути, пройденного автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Пусть весь путь х

В первый день 5х/11=45х/99

Во второй (4/9)*(6х/11)=24х/99

В третий 200

200=х-(45х/99)-(24х/99)

200=30х/99

10х=200*33

х=20*33

Х=660 км