До якої висоти треба налити води , 1100 вона створка тиск на дно склянки 0.5кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мольков Егор.

Давление воды на дно сосуда:       p = ρgh   =>  

                  =>   h = p/ρg = 500 : 10 000 = 0,05 (м) = 5 см