за 120 м ткани заплатили 4200 манатов . Сколько метров такой ткани можно купить за 2800 манатов

пожалуйста срочнооооооо нужноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

 \frac{120}{x}  =   \frac{4200}{2800}   \\ x =  \frac{120 \times 2800}{4200}  \\ x =  \frac{336000}{4200}  \\ x = 80

Ответ : 80