Определите массу Сульфида калия если 16 г серы вступило в реакцию


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

S+2K=K2S

N (S)= 16:32=0.5 моль

N(K2S)=0.5 моль

m(K2S)= 0.5*110=55 г

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Вот