Расстояние между центрами двух апельсинов 66,7см, масса первого апельсина 0,1кг, а второго-0,

0667кг. Найти силу притяжения

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

10^-11 Ньютон

Объяснение:

F = Gm1×m2/r²

G = 6,67 *10^-11

F = 6,67 *10^-11 * 0,1 * 0,0667/0,667^2 = 10^-11 (H)