Боек автоматического молота массой 100 кг падает на заготовку детали, масса которой вместе с

наковальней 2000 кг. Скорость молота в момент удара 2 м/с. Считая удар абсолютно неупругим, определите энергию, идущую на деформацию заготовки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

E kin = 1/2 * m * v2 (v2 это скорость в квадрате)

E = 0.5 * 100kg * (2m/s)2 = 200 J