Определите массовую долю вещества в растворе, полученном при растворения в 200 г воды 40 г

гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.

Ответ:

W=(mр.в./ m р-ра )х100%

m р-ра= m H2O + mсоли

m р-ра= 200+40=240г

W= ( 40/240) х100% = 17%

Объяснение: