Кабинка колеса обозрения делает четверть оборота за 5 мин, найти период и частоту вращения колеса

:з ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.

Ответ:

T=1200 c   (20 мин)    v=8*10^-4 Гц

Объяснение:

t=300 c   (5 мин)    n=1/4     T=?    v=?

===

T=t/n=300/(1/4)=1200 c    (20 мин)

v=1/T=1/1200=8.3*10^-4 Гц

===================================