в тарелку налита вода, высота слоя которой 2 см. Будет ли плавать в этой воде сделанный из сосны

кусок доски если её толщина 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Ответ:

Доска будет плавать.

Объяснение:

Дано:

hв= 2см ( где hв- это высота воды )

hд= 2см ( где hд- это толщина доски )

Решение:

Vпогруж.ч./V= Pсосны/Pводы= 0,520 г/см3 / 10 г/см3= 0,52;

hпогруж.д.= 0,52 * hд. = 1,04 см.